Chronik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Serva Wiki
Serva (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Serva (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! Jahr !! Ereignis | ! Jahr !! Ereignis | ||
|- | |||
| 649 || Die [[Lybri Deux]] entsteht | |||
|- | |- | ||
| 680 || Ende der Königsdynastie der Battletons, die Hingstons übernehmen den Königsthron. | | 680 || Ende der Königsdynastie der Battletons, die Hingstons übernehmen den Königsthron. | ||
|- | |- | ||
| | | 695 || Geburt der Malefica Sooleawa | ||
|- | |- | ||
| | | 800 || Zeitenwende | ||
|} | |} |
Version vom 4. Dezember 2022, 16:54 Uhr
Jahr | Ereignis |
---|---|
649 | Die Lybri Deux entsteht |
680 | Ende der Königsdynastie der Battletons, die Hingstons übernehmen den Königsthron. |
695 | Geburt der Malefica Sooleawa |
800 | Zeitenwende |