Chronik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Serva Wiki
Serva (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Serva (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| 695 || Geburt der Malefica Sooleawa | | 695 || Geburt der Malefica Sooleawa | ||
|- | |- | ||
| | | 21.07.799 || [[Katharina von Hingston]] wird zum Götteropfer gewählt. | ||
|- | |||
| 49.07.799 || Zeitenwende | |||
|} | |} |
Version vom 4. Dezember 2022, 16:55 Uhr
Jahr | Ereignis |
---|---|
649 | Die Lybri Deux entsteht |
680 | Ende der Königsdynastie der Battletons, die Hingstons übernehmen den Königsthron. |
695 | Geburt der Malefica Sooleawa |
21.07.799 | Katharina von Hingston wird zum Götteropfer gewählt. |
49.07.799 | Zeitenwende |