Währung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Serva Wiki
Serva (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Serva (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
== Durchschnittliche Preise == | == Durchschnittliche Preise == | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ Text der Überschrift | |||
|- | |||
! Überschrift !! Überschrift !! Überschrift | |||
|- | |||
| Bier || Manis || 5 Kreuzer | |||
|- | |||
| Wein || Manis || 12 Kreuzer | |||
|- | |||
| Wein || Shivas || 6 Kreuzer | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|} | |||
{| | {| | ||
Zeile 11: | Zeile 37: | ||
|- | |- | ||
| Brot || - || Manis || - || 10 Kreuzer | | Brot || - || Manis || - || 10 Kreuzer | ||
|- | |- | ||
| Arbeitersklave || - || Shivas || - || 5 Goldtaler | | Arbeitersklave || - || Shivas || - || 5 Goldtaler |
Version vom 7. Dezember 2022, 22:55 Uhr
Auf Ariton haben alle Völker die gleiche Währung. Es gibt Goldtaler, Silbertaler, Taler und Kreuzer.
10 Kreuzer sind 1 Taler 10 Taler sind ein Silbertaler 10 Silbertaler sind ein Goldtaler
Durchschnittliche Preise
Überschrift | Überschrift | Überschrift |
---|---|---|
Bier | Manis | 5 Kreuzer |
Wein | Manis | 12 Kreuzer |
Wein | Shivas | 6 Kreuzer |
Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Bier | - | Manis | - | 5 Kreuzer |
Brot | - | Manis | - | 10 Kreuzer |
Arbeitersklave | - | Shivas | - | 5 Goldtaler |
Haussklave | - | Shivas | - | 10 Goldtaler |
Sexsklave | - | Shivas | - | 50 Goldtaler |