Währung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Serva Wiki
Serva (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Serva (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Bier || Manis || 5 Kreuzer | | Bier || Manis || 5 Kreuzer | ||
|- | |- | ||
| Brot || | | Brot || Manis || 10 Kreuzer | ||
|- | |||
| Arbeitersklave || Shivas || 5 Goldtaler | |||
|- | |||
| Haussklave || Shivas || 10 Goldtaler | |||
|- | |||
| Sexsklave || Shivas || 50 Goldtaler | |||
|} | |} |
Version vom 26. November 2022, 09:21 Uhr
Auf Ariton haben alle Völker die gleiche Währung. Es gibt Goldtaler, Silbertaler, Taler und Kreuzer.
10 Kreuzer sind 1 Taler 10 Taler sind ein Silbertaler 10 Silbertaler sind ein Goldtaler
Durchschnittliche Preise
Bier | Manis | 5 Kreuzer |
Brot | Manis | 10 Kreuzer |
Arbeitersklave | Shivas | 5 Goldtaler |
Haussklave | Shivas | 10 Goldtaler |
Sexsklave | Shivas | 50 Goldtaler |